Что делать, если подали заявление на защиту прав потребителей?

Здравствуйте!мы занимаемся мебелью!т.е берём заявку !и изготавливается все у сторонних производителей!мы усуществляем только сборку установку!заказали шкаф Купе,оплатили авансом 16 т,р!выдали им квитанцию о приеме денег!на эту сумму.договор не составляли и эскиз сам заказчик предоставил.после установки они приняли работу и оплатили остаток.но на эту сумму мы не выдали документ.по ихнему эскизу сделали свои поправки так как технически не было возможно это произвести!об этом мы их не опавестили.спустя некоторое время позвонив нам пригласили и изъявили желание исправить некоторые детали ближе к эскизу!согласившись мы пообещали сделать!по причине не хватки

времени и отсутствия материала откладывали все на завтра!купив материал мы оповестили их о доделки данного заказа.со стороны заказчика поступил отказ и сказали что подают в суд.и требуют возврата всей суммы ,пени и услуги юриста !вопрос :как быть !?

, Тимур, г. Уфа
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В итоге вообще какой-то договор был подписан или вообще не было договора у Вас с потребителем??  Есть только квитанция одна?? На вопрос как быть, или пробуйте договориться, как-то мирно решить или тогда уже ждите иск, если они подадут его, то вам направят экземпляр и тогда уже изучив иск можно будет искать выход, чтобы свести к минимуму убытки. От того как именно и какие требования будут сформулированы в иске также многое зависит.

Тимур
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте.договора не было.только квитанция об оплате!назначен суд.иск требует полного возврата средств,компенсацию пени просрочки и услугу юриста !