8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право отель изменить стоимость проживания после бронирования?

27.10.17 мной была забронированна гостиница на новогодние праздники ,бронировала по телефону ,цена за номер 46 т.р. Сказали оплата на месте .сегодня(спустя месяц после бронирования) мне позвонили из гостиницы и сказали что в связи с тем,что у гостиницы сменилось руководство,теперь мой номер стоит 56 т.р.у меня есть подтвержденные брони от отеля на старую сумму.правомерны ли эти действия? отель ссылается на то что моя бронь была не гарантированной,потому что не оплачена .вот такой круговорот получается.сначала говорят что денег не берем,оплата на месте,через месяц повышают стоимость и что хочешь то и делай.не оставляя выбора,так как это новогодние праздники и свободных и подходящих отелей уже нет.

Показать полностью
  • Садовничая 2.tmp
    .docx
, КСЕНИЯ, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В Вашем случае Вас уведомляют о невозможности предоставления указанного номера по прежней цене бронирования. В данном случае Вы вправе отказаться от исполнения договора, потребовать его расторжения на основании того, что ухудшились условия путешествия.

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085
«Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

III. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг

14. Исполнитель вправе осуществлять бронирование в любой форме, в том числе путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование (далее — заявка) посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей установить, что заявка исходит от потребителя или заказчика. Форма заявки устанавливается исполнителем.
15. Исполнитель вправе применять в гостинице следующие виды бронирования:
а) гарантированное бронирование — вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до расчетного часа дня, следующего за днем запланированного заезда. В случае несвоевременного отказа от бронирования, опоздания или незаезда потребителя с него или с заказчика взимается плата за фактический простой номера (места в номере), но не более чем за сутки. При опоздании более чем на сутки гарантированное бронирование аннулируется;
б) негарантированное бронирование — вид бронирования, при котором гостиница ожидает потребителя до определенного часа, установленного исполнителем, в день заезда, после чего бронирование аннулируется.
16. Бронирование считается действительным с момента получения потребителем (заказчиком) уведомления, содержащего сведения о наименовании (фирменном наименовании) исполнителя, заказчике (потребителе), категории (виде) заказанного номера и о его цене, об условиях бронирования, о сроках проживания в гостинице, а также иные сведения, определяемые исполнителем.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
Здравствуйте! Договор аренды до 31.01.2024. Арендодатель выселяет, объясняя тем, что появился более выгодный арендадор. С нашей стороны никаких нарушений нет, оплата своевременно. Имеют ли право нас выселить раньше окончания договора?
, вопрос №3922497, Алена, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Социальное обеспечение
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
Имеет ли право мед учереждение оставить у себя мою справку оранении формы 100
, вопрос №3921055, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Тендеры и закупки
Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН?
Добрый день! По закупке приведенной ниже по ссылке, заказчик сравнивает предложения участников с учетом НДС. Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15965767
, вопрос №3920931, Аслан, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017