8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли единовременное пособие при рождении ребенка в Ленинградской области?

Добрый день ! ПОдскажите положено ли единовременное пособие при рождении ребенка ( губернаторская выплата в Ленинградской области в размере 20000) если мы родители проживаем и прописаеы в Ленинградской обоасти , а ребенок родился в Ярославле .

, Яна, г. Ярославль
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Пособие не зависит от места рождения ребенка и выплачивается одному из родителей по месту его работы (организацией-страхователем) (ч. 1 ст. 11 Федерального закона N 81-ФЗ, пп. «в» п. 2, п. п. 25, 27 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (далее — Порядок), п. 1 ч. 1 ст. 2.1 Федерального закона N 255-ФЗ). В данном случае единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается отцу.

По общему правилу для назначения и выплаты единовременного пособия работник должен представить организации следующие документы:
— заявление о назначении пособия;
— справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГС;
— справку с места работы другого родителя о том, что пособие ему (ей) не назначалось. Это следует из п. 1 ст. 22 Федерального закона N 165-ФЗ, п. п. 5, 28 Порядка, п. 3 Перечня документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 04.12.2009 N 951н.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017