Могу ли я оплатить арендную плату только за те дни,которые отработала в бутике?

Добрый вечер! Арендовала помещение под бутик. Проработала всего 15дней,и сразу предупредила арендодателя о том что я хочу расторгнуть договор досрочно т.к.проходимости совсем нет,и это естественно мне никак не выгодно . Попросила администратора сделать перерасчет т.к.я проработала там15 дней,на что услышала отказ. Ибо у них так не делается. Подали иск в суд на взыскание с меня арендной платы аж за 1,5 месяца. На мирное соглашение не соглашались.

Как быть? Арендную плату платить не отказываюсь,но только за те дни которые я там работала.

, Разалия, г. Альметьевск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Разалия, добрый день. Ответить на Ваш вопрос с какой-либо степенью достоверности возможно только после ознакомления с условиями заключённого договора аренды. По общему правилу озвученная Вами ситуация не является основанием для освобождения от оплаты арендных платежей. Возможно, такие условия содержатся в договоре.