8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то привлечь к ответственности букинг?

Добрый день!

Можно ли как-то привлечь к ответственности букинг?

Я забронировала отель в милане на две недели. Так как я нахожусь на стадии ожидания получения шенгенской визы и уже сталкивалась с двойными списаниями с карты, то специально выбрала опцию «без предоплаты», чтобы не заморачиваться потом с возвратом средств в случае чего. На Букинге четко написано «кредитная карта не требуется» и «вы оплачиваете на месте». Через час после бронирования приходит запрос по моей карте - типа данные устарели срочно введите данные другой карты (напоминаю - «карта не требуется»!!!). Я ввожу данные одной из своих карт, на которой денег минимум и букинг начинает меня забрасывать мейлами «мы не можем подтвердить вашу карту». Оказывается, подтверждение карты - 90€!! На все мои письма - как же так, сначала карта очень даже требуется, потом вообще хотите без моего на то согласия списать 90€, хотя мной была выбрана опция «без предоплаты» меня отправляют в отель. Отель мне пишет тоже самое. На лицо предоставление заведомо ложной информации потребителю!

Показать полностью
  • 829408DE-246B-4880-9D4E-9B1342B232EB
    .png
, Ирина, г. Москва
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Все финансовые операции осуществляются отелем. Букинг этого не делает. Судя по всему, отель решил проверить Вашу платежеспособность, зарезервирован часть суммы. Это, к сожалению, частенько случается, несмотря на информацию о том, что предоплата и карта не требуются. Букинг размещает на своей странице ту информацию, которую ему предоставил отель. Написать жалобу, конечно, можно, вопрос только куда. У самого Букинга очень сложная система и концов не сыщешь, трудно даже адрес головного офиса найти. Попробуйте написать жалобу в Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 28.11.2017