В текникуме подняли плату за обучение до 35 тысяч за год

Учусь в Сызранском механико-технологическом техникуме. при поступлении в 2010г. заключили договор о платных образовательных услугах на 20 000 рублей в год. на 2-ом курсе обучения плату подняли до 22 000 рублей в год. сейчас я на 3-ем курсе, нам раздали договора о повышении оплаты до 28600 рублей в год, в связи с повышением тарифов на оплату коммунальных услуг, проводимой индексации заработной платы работников техникума, а так же инфляцией( так было указано в договоре. После на общем собрании родителей и.о.директора объвил, что плата за обучение будет составлять 35 000 рублей в год и вскоре нам раздадут необходимые договора. правомерно ли данное действие?

Уточнение от клиента

получается, что % повышения оплаты на 2012-2013 гг. составляет почти 60%. преподователи сказали, что повышение за один год не может превышать 25% по закону.

, Алёна, г. Сызрань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! все зависит от % который указан в договоре на который можно повышать плату ежегодно. например 5% в год от первоначальной суммы обучения, или 10%