Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В текникуме подняли плату за обучение до 35 тысяч за год

Учусь в Сызранском механико-технологическом техникуме. при поступлении в 2010г. заключили договор о платных образовательных услугах на 20 000 рублей в год. на 2-ом курсе обучения плату подняли до 22 000 рублей в год. сейчас я на 3-ем курсе, нам раздали договора о повышении оплаты до 28600 рублей в год, в связи с повышением тарифов на оплату коммунальных услуг, проводимой индексации заработной платы работников техникума, а так же инфляцией( так было указано в договоре. После на общем собрании родителей и.о.директора объвил, что плата за обучение будет составлять 35 000 рублей в год и вскоре нам раздадут необходимые договора. правомерно ли данное действие?

25 Сентября 2012, 19:18, вопрос №18200 Алёна, г. Сызрань

Уточнение клиента

получается, что % повышения оплаты на 2012-2013 гг. составляет почти 60%. преподователи сказали, что повышение за один год не может превышать 25% по закону.

25 Сентября 2012, 22:26
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! все зависит от % который указан в договоре на который можно повышать плату ежегодно. например 5% в год от первоначальной суммы обучения, или 10%

    25 Сентября 2012, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats