8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно списанные деньги за штрафы?

Добрый день! Мной в 2014 году был продан автомобиль, судебрые приставы взыскали с моей зарплатной карты деньги за штрафы по этому автомобилю.Как можно вернуть деньги,ведь авто продан давно по договору в простой писменной форме,просто новый владелец не поставил его на учет на свое имя.Недавно я машину с учета сняла и номера теперь в розыске,но это же не решает проблему,ведь штрафы уже оплачено мною.Как теперь вернуть незаконно списанные деньги.Спасибо.

21 ноября 2017, 13:37, Елена, г. Москва
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Важным моментом являются сроки:

1.Как давно списали штрафы?

2. Как давно вы сняли авто с учета в ГИБДД?

Вам необходимо было обжаловать постановления, поскольку на момент совершения правонарушения Вы уже не являлись собственником транспортного средства.

При отмене постановлений, Вам бы вернули уплаченные в бюджет денежные средства, а в настоящий момент оснований для возврата списанных денежных средств, к сожалению, нет.

С уважением,

Александра.

21 ноября 2017, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Соболев
Антон Соболев
Юрист, г. Москва

Вам следует написать письмо в службу судебных приставов, взыскавших долг. В письме подробно изложить суть, приложить подтверждающие документы (договор купли-продажи, сведения о перерегистрации автомобиля, иные (если имеются).

Важным моментом в решении вопроса будут:

— даты совершения административных правонарушений (даты штрафов)

— даты получения Вами документов по исполнительному производству

— дата купли-продажи автомобиля

Далее ориентироваться по ситуации (ответу на письмо). Рекомендую письмо вручить лично приставу в приемный день и переговорить с ним лично.

21 ноября 2017, 14:21
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо.А если положительного решения не будет ,могу ли я потом подать иск в суд?

21 ноября 2017, 16:22

Вы всегда можете подать иск. Другое дело — это вопрос его положительного (для Вас) решения, который напрямую зависит от документов и обстоятельств дела. Если сумма денежных средств существенна для Вас — рекомендую со всеми материалами проконсультироваться у юриста на предмет реальности судебного взыскания незаконно (в случае если это так) списанных денежных средств при имеющихся доказательствах и обстоятельствах

22 ноября 2017, 09:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно быстрей вернуть незаконно списанные деньги?
Достаточно знать ФИО и год рождения любого гражданина, чтобы взыскать приставами денежные средсва со счетов в пользу Акционерного Общества или других упровляющих компаний к примеру за коммунальные услуги?! АО подготавливает документы что якобы данный гражданин задолжал по коммунальным услугам, указывает любую сумму, не верный адрес регистрации гражданина. Миравой судья выносит судебный приказ, от должника не поступает возражений, так как он даже не подозревает о СП ., приказ вступает в производство. Судебные пристава взыскивают со счетов денежные средства и пусть и не сразу, но средства всё таки уходят в пользу АО ... Всё законно ??? И кто же придумал эту машину ????️ Пока гражданин или несколько бегают пишут заявления судебным приставам, миравому судье с просьбами о восстановлении пропущеного срока.., свои возражения и пытаются вернуть свои денежные средства, а денежные средсва минимум месяц в обороте.... Итог : Судебный присав всё сделал верно он получил СП и его отработал быстро и в полном обьёме (молодец) ; Миравой судья не стал разбиратся в достоверности информации (очень много работы) , прочитал что иск составлен верно подписал; У АО и вовсе очень много работы, много должников, ошиблись , ну или могут обьявить что они банкроты и больше не существую тогда можно с ними годами судится (по наработанной схеме изменят названия , юридический , почтовый адрес, счета и будут дальше обдерать народ) Кто должен ответит за такие законные махинации ? И как можно быстрей вернуть незаконно списаные деньги ? Миравой судья уже восстановил пропущенный срок по уважительной причине, возражение одобрил куда дальше бежать ?
19 февраля 2018, 19:51, вопрос №1913781, Дмитрий Викторович Руденко, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто должен вернуть незаконно списанное детское пособие?
Кто мне должен вернуть незаконно списанные детское пособие? Банк списал деньги , которые предназначались моему ребенку. Кто мне их вернет?
22 августа 2017, 08:33, вопрос №1730886, Земфира, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как вернуть деньги (алименты), незаконно списанные в счет долга по ЖКУ?
Здравствуйте. На мой расчетный счет в Сбербанке поступили алименты, но средства оказались заблокированы и в дальнейшем списаны (без моего ведома) в счет погашения коммунальной задолженности на основании судебного решения (без участия приставов). Но в соотв. со ст. 101 ФЗ "Об исп. производстве" взыскивать алименты запрещено. Писала им претензии - ответа нет, только приходят смс, что срок рассмотрения продлен. Как вернуть незаконно списанные деньги? Спасибо
16 октября 2016, 12:47, вопрос №1409550, Анастасия, г. Магадан
1 ответ
Гражданское право
В какой срок и как вернуть незаконно списанные деньги?
В ноябре 2015 года со счета мобильного телефона в течении 1-ой минуты были списаны со счета средства в размере 3000 рублей, якобы за скачку в интернете. Как можно вернуть незаконно списанные деньги
24 июля 2016, 17:16, вопрос №1324478, Инна, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги. Как вернуть незаконно списанные деньги?
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги за давно уже оплаченные штрафы гибдд, без предупреждения меня заранее, попросту своровали. Как вернуть незаконно списанные деньги?
09 марта 2016, 07:32, вопрос №1172535, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2017