8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести исполнительное производство по месту жительства истца?

Я, Иванова Анастасия Геннадьевна, проживаю в Георгиевском районе Ставропольского края, производственное дело по взысканию алиментов с должника Иванова Романа Александровича находится в Предгорном районе Ставропольского края. Справку о не получении алиментов я вынуждена заказывать у судебного пристава-исполнителя в Предгорном районе, по не установленным мне причинам, пристав её вовремя не отправляет, в связи с чем, я не могу оформить субсидии. Как мне перевести исполнительное производство в Георгиевский район, чтобы хотя бы беспрепятственно получать субсидии и детское пособие на детей, раз уж принудить должника выплатить алименты пристов-исполнитель не может.

Я заказала эту справку в сентябре 2017 года, сегодня 21 ноября, ответа от пристава до сих пор нет, субсидии мне не начисляют, в отопительный сезон коммунальные услуги обходятся 7000-8000 руб. Из-за халатного отношения судебного пристава-исполнителя, я вынуждена сама их оплачивать!!!

21 ноября 2017, 11:01, Иванова Анастасия Геннадьевна, г. Георгиевск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анастасия Геннадьевна,

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

У судебного пристава-исполнителя есть срок для предоставления ответа — в течение 30 календарных дней с даты поступления запроса, отмеченной в регистрационном штампе службы судебных приставов.

В случае несоблюдения указанных сроков Вы можете написать жалобу на действия/бездействия пристава.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

21 ноября 2017, 11:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как происходит подача иска по месту жительства истца при лишении родительских прав?
Друзья если ответчик в другом городе я нос для лишения родительских прав мы должны подавать иск по месту жительства Ответчика, однако в случае подачи иска на алименты можно это дело объединить и в этом случае дело рассматривается по месту жительства истца) Вопрос в следующем, если есть задолженность по алиментам, и есть возможность подать иск на взыскание алиментов и изменения порядка их определения в твердую денежную сумму, можно по этим основаниям так же добавить требования к лишению родительских прав и подавать это все по месту жительства истца? Спасибо!
15 августа 2018, 14:57, вопрос №2077620, Максим, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Куда подавать иск о взыскании долга после обращения в районный суд по месту жительства истца?
Подавал исковое заявление в районный суд по месту жительства истца. Сумма долга 100000. Пришло определение суда в котором написано что заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Куда теперь подавать иск?
16 июня 2018, 11:54, вопрос №2026929, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Как добиться рассмотрения дела по месту жительства истца, который является инвалидом 2 группы?
на какую статью ссылаться, чтобы дело рассматривалось по месту жительства истца, если суд переносит дело на рассмотрение по месту жительства ответчика, а истец - инвалид 2 группы, дело о залитии квартиры истца, из квартиры, собственник которой - ответчик
26 апреля 2017, 17:10, вопрос №1622115, Анна, г. Тамбов
2 ответа
Исполнительное производство
Как перевести исполнительное производство по алиментам в Москву?
В связи с тем, что ответчик (отец ребенка) прописан в другом городе, судебный приказ был направлен по его месту прописки. Там же было открыто исполнительное производство. Фактически ответчик живет и работает в Москве. Я с ребенком тоже живу в Москве и хочу перевести исполнительное производство в Москву. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
19 февраля 2017, 13:54, вопрос №1545493, Мирра Семенова, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Уместно ли иск о расторжении договора займа подать по месту жительства истца?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, уместно ли иск о расторжении договора займа подать по месту жительства истца по нижеследующему основанию, или всё-таки надо по месту нахождения представительства организации-ответчика (по месту исполнения договора)? В соответствии с п.3 д Постановления Пленума Верховного Суда РФ № от 28.06.2012г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», при отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей финансовой услуги, под финансовой услугой следует понимать услугу, оказываемую физическому лицу в связи с предоставлением, привлечением и (или) размещением денежных средств и их эквивалентов, выступающих в качестве самостоятельных объектов гражданских прав (предоставление кредитов (займов), открытие и ведение текущих и иных банковских счетов, привлечение банковских вкладов (депозитов), обслуживание банковских карт, ломбардные операции и т.п.). В соответствии с п.7 ст. 29 ГПК РФ, Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
26 февраля 2016, 07:54, вопрос №1158932, Кирилл Иванов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2017