Как оформить дом в собственность, взамен завещания?

Добрый день!

Пожайлуста, помогите принять решение. Человек 80 лет, владелец дома, готов написать завещание на свой дом мне, так как сейчас в больнице ждет дорогостоящей операции.На операцию денег у него нет, просит сейчас их взамен завещания на дом. Но это слова, завещание можно написать другое, изменить его в любое время. Какие варианты возможны?

, Владимир, г. Волгоград

Добрый день, Владимир! Вы правы для защиты своих интересов вам следует заключить договор купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием, этот договор отвечает как Вашим интересам так и интересам продавца. Настоятельно рекомендую вам заключать данный договор нотариально, для еще большей безопасности.