8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом в собственность, взамен завещания?

Добрый день!

Пожайлуста, помогите принять решение. Человек 80 лет, владелец дома, готов написать завещание на свой дом мне, так как сейчас в больнице ждет дорогостоящей операции.На операцию денег у него нет, просит сейчас их взамен завещания на дом. Но это слова, завещание можно написать другое, изменить его в любое время. Какие варианты возможны?

, Владимир, г. Волгоград
Эдуард Сагадатов
Эдуард Сагадатов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Владимир! Вы правы для защиты своих интересов вам следует заключить договор купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием, этот договор отвечает как Вашим интересам так и интересам продавца. Настоятельно рекомендую вам заключать данный договор нотариально, для еще большей безопасности.

0
0
0
0
Евгений Жук
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

Не рекомендую заключать договор купли-продажи, если цена дома будет заниженной, т.к. это сразу станет поводом для его оспаривания на основании сложных жизненных обстоятельств как им самим после лечения, так и его наследниками после его смерти.

уж лучше оформить дарение дома от дедушки вам, а деньги передать ему от другого человека, формально и родственно с вами не связанного. и желательно бы получить от дедушки справку о том, что он психически здоров, что бы потом не появилось основания для оспаривания по причине недееспособности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017