Процедура приватизации жилья, полученного по переселению из ветхого аварийного

Здравствуйте, мы получаем сейчас квартиру по программе переселения из ветхого аварийного жилья, сможем ли мы ее приватизировать, и эта услуга будет бесплатная для жилья полученного по программе переселения?

, Галина, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина!

Вы сможете приватизировать жилое помещение, которое будет Вам предоставлено взамен ветхого если оно  будет предоставлено по договору социального найма.

Данный вопрос решается с собственником жилого помещения — Администрацией города и для этого необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

После приватизации Вы будете являться собственником квартиры и сможете распоряжаться ей по своему усмотрению.