8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура приватизации жилья, полученного по переселению из ветхого аварийного

Здравствуйте, мы получаем сейчас квартиру по программе переселения из ветхого аварийного жилья, сможем ли мы ее приватизировать, и эта услуга будет бесплатная для жилья полученного по программе переселения?

, Галина, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина!

Вы сможете приватизировать жилое помещение, которое будет Вам предоставлено взамен ветхого если оно  будет предоставлено по договору социального найма.

Данный вопрос решается с собственником жилого помещения — Администрацией города и для этого необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц.

После приватизации Вы будете являться собственником квартиры и сможете распоряжаться ей по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб
Аварийное жильё, предлаоают очень маленьккю сумму в размере от 18 до 20 тысяч за 1 кв. м. По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб. Куда обратиться?
, вопрос №4092369, Римма Васильеана, Луганск
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 21.11.2017