8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать ИП для организации романтических свиданий?

добрый день! скажите пожалуйста нужно ли открывать ип для организации романтических свиданий/ прогулок, если работать я буду из дома?

21 ноября 2017, 10:09, Маргарита, г. Москва
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, нужно «открывать ИП» поскольку Ваша деятельность исходя из ст. 2

«Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ относится к предпринимательской и требует гос. регистрации:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
21 ноября 2017, 23:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП посреднику?
Здравствуйте Хотелось бы узнать нужно ли открывать ИП посреднику и что нужно для этого ? Товар -вещи
28 февраля 2020, 17:51, вопрос №2700160, Ника, д. Минск
1 ответ
Предпринимательское право
Для занятия риэлторской деятельностью нужно ли открывать ИП?
Есть ИП на мужа по деятельности мебели и дизайна интерьера. Я хочу заняться риэлторской деятельностью нужно ли открывать ИП или можно обойтись, указав дополнительный Код по ОКВД?
13 февраля 2020, 13:45, вопрос №2683843, Валерия Сафронова, г. Краснодар
3 ответа
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП или ООО, если оформляется в аренду готовый магазин?
Здравствуйте! Нужно ли открывать ип или ооо,если берешь в аренду готовый магазин? И что допускается открыть ИП или ООО для иностранца без РВП
01 апреля 2019, 16:25, вопрос №2312310, Алёна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП при осуществлении платных консультаций на собственном сайте?
Нужно ли открывать ИП при осуществлении платных консультаций на собственном сайте? И если не открыть ИП то что гразит в данном случае?
24 января 2019, 19:26, вопрос №2236329, Иван, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Хочу изготавливать мебель в гараже для себя, нужно ли открывать ИП?
Добрый день.Хочу снять помещение (гараж)поставить малярную камеру.станки и изготавливать мебель для себя.Нужно ли открывать ИП?Кто и к чему может предраться?.Нужно ли и как доказывать что мебель делаю именно себе?
09 января 2017, 08:29, вопрос №1493970, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2017