Подача документов на РВП по браку, если регистрация не совпадает с местом проживания

Здравствуйте, я граж. Украины, муж гр. РФ. Муж прописан в Калужской обл., а временная регистрация и проживаем в Московской обл., где мне подавать документы на РВП ?

, Евгения, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Евгения.Документы нужно подавать на РВП в территориальный орган УВМ МВД(УФМС бывш) по месту временной регистрации(миграционного учета)

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты
..........................

Удачи Вам

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У вас есть основание для подачи документов на РВП, вы можете подать документы по месту регистрации, если это Московская область, то обращайтесь в район проживания, если Москва, то ММЦ «Сахарово». Главное не забывать, что осуществлять трудовую деятельность в РФ в статусе РВП можно будет только в том регионе, где выдано РВП.

Если в Московской области к примеру получить РВП, то работать можно только в Московской области, в Москве и других субъектах РФ осуществлять законно трудовую действительность нельзя!