8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату по заказу ИП, если нет данных об отгрузке?

Добрый день, я ИП,сделала огромную ошибку,оплатила счет,не имея на руках подписанного договора, отправляла скан договора,подписанный с моей стороны,поставщику электронной почтой.Оплачивала заказ через банк по их счету.Так как это другой город,обычно,оригиналы документов приходят с заказом.Теперь меня не отгружают с течении 21 дня и похоже,что не собираются этого делать.На телефонные звонки отвечают очень редко ,раз в 2-3 дня.Обещают решить вопрос,но боюсь,что этого не случится.Подскажите, есть и у меня шанс вернуть свои деньги?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена.

Да, есть. 

В соответствии со ст. 457 Гражданского кодекса РФ:

Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего кодекса.

В соответствии со ст. 314 Гражданского кодекса РФ:

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Счет на оплату они выставили, оплату по нему Вы произвели. Следовательно, договор заключен.

Если продавец получил предоплату за товар и не исполняет обязательства по его передаче, Вы вправе требовать передачи товара или возврата суммы предоплаты на основании ст. 487 Гражданского кодекса РФ.

Срок передачи товара счетом на оплату установлен? Откуда 21 день взялся? 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

По срокам отгрузки в счете фраза только о том, что отгрузит после поступления денег, а 21 деньжища прошёл с момента оплаты до сегодняшнего дня, если вы мне сможете помочь вернуть деньги, я готова Явам с отблагодарить ( оплатить Вашу работу), сколько стоят Ваши услуги?

По срокам отгрузки в счете фраза только о том, что отгрузит после поступления денег, а 21 деньжища прошёл с момента оплаты до сегодняшнего дня, если вы мне сможете помочь вернуть деньги, я готова Явам с отблагодарить ( оплатить Вашу работу), сколько стоят Ваши услуги?

Елена

Елена, информацию по стоимости услуг, а также некоторые вопросы оставила Вам в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2017