8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить взаимоотношения с нанятыми ИП, чтобы сохранить ЕНВД?

Здравствуйте. Опишу ситуацию. Один грузоперевозчик (ИП на ЕНВД, транспортные перевозки) заключил договор перевозки груза с Грузополучателем. У перевозчика есть 2 собственных ТС, да только их недостаточно для оказания услуг в полном объеме. Для этого он хочет нанять других ИП на ЕНВД с собственными ТС. Планируется получать денежные средства у Грузополучателя за проделанный объем работ и перенаправить эти ден.средства, за вычетом своей доли, другим ИП.

Вопрос: как оформить (возможно ли?) взаимоотношения с нанятыми ИП, чтобы не слететь с ЕНВД и не иметь разногласий с налоговой? Спасибо

Показать полностью
, Ильнар, г. Казань
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ильнар.

Я не нашел правовых оснований лишения Вас ЕНВД по основаниям указанным выше. Заключайте с вышеуказанными ИП договоры на оказание транспортных услуг, оплачивайте такие услуги непосредственно через свое ИП, а с грузополучателем заключите свой — основной договор.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вам необходимо заключить договоры аренды транспортных средств с ИП-владельцами авто, а также договоры оказания услуг с физ. лицами-водителями или трудовой договор. Только в этом случае вы сможете и дальше применять ЕНВД.

Я не нашел правовых оснований лишения Вас ЕНВД по основаниям указанным выше. Заключайте с вышеуказанными ИП договоры на оказание транспортных услуг, оплачивайте такие услуги непосредственно через свое ИП, а с грузополучателем заключите свой — основной договор.

Князев Давид

Посредническая деятельность под ЕНВД не попадает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка
Сохранить прожиточный минимум на себя и ребёнка.
, вопрос №4090467, Анна, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?
Добрый день. У меня объединённой ИП, куда входят несколько исп листов. В госуслугах все верно, а в бонке ИП объединённой продублировал несколько раз, ещё и исп листы по отдельности так же, и поэтому сумма намного больше, чем в госуслугах. Почему так. Приставы специально это делают, чтобы содрать больше?
, вопрос №4090400, Марина, г. Владивосток
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.11.2017