Для чего могут вызывать в межрайонную ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам?

Добрый день.

Подскажите вызывают в качестве свидетеля в Межрайонную ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, по какому вопросу не указали, с чем это может быть связано? Я являюсь директором микро предприятия и вроде не отношусь к крупнейшим налогоплательщикам. До этого вызывали в качестве свидетеля, но в районную ИФНС.

, Екатерина,
Никита Сетенсон
Юрист

Причина вызова может быть различной. Какие могут быть для Вас угрозы (теоретически)? Расследование (по уголовному, налоговому или оперативно-розыскному делу), собирают доказательства, в том числе Ваши показания, которые, в том числе, могут быть использованы против Вас. Рекомендация: на встречу ИФНС не ходить, позвонить — узнать, зачем вызывают. Если не скажут, отправить юриста.