Сколько должны платить за больничный, если общий стаж работы составляет 12 лет?

Здрастуйте! Сколько должны платить больничные в % . Стаж работы общий 12 лет, сколько пологается если оклада часть 10.000 по договорю

, Владислав, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Процент оплаты равен 100%, если страховой стаж работника 8 лет и больше. При стаже от 5 до 8 лет — 80%, при стаже менее 5 лет — 60% (ч. 1 ст. 7 Закона N 255-ФЗ).