8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать деньги без расписки?

Добрый день столкнулся с проблемой? Постараюсь её описать максимально коротко. Один парень меня обманул и приватизировал видеокамеру. Была устная договорённость о том, что он будет искать в Новосибирске где можно сделать ремонт видеокамеры. Когда я был в Новосибирске я провёл с ним целый день в поисках места где можно отремонтировать камеру. Но не нашёл, в силу причин мне пришлось торопиться в свой населённый пункт Краснозёрское. Он согласился, спустя неделю позвонил нужны деньги. Я естественно отправил деньги, на предоплату потому, что камеру " будут отправлять в Москву", сделали отправил оставшуюся сумму. Далее он долгое время меня водил за нос. Точнее 1,5 месяца, появилась необходимость поехать в Новосибирск, помочь маме и параллельно забрать уже самому видеокамеру. Парень не вышел на связь скрылся. Далее я уже понял, что меня развели на деньги и этот парень мошенник и вор. Я начал записывать наши аудиоразговоры. Записывал около месяца с чем то. Записи эти сохранены. Обращался в нашу доблестную полицию, суд. Но одни ничего не делали совсем, проигнорировали. Ответила письменно только прокуратура, что какая то работа проводилась. Ладно... Обратился в суд. В первый раз, процесс пошёл, но все документы на камеру на отце(общественный грант). Порекомендовала судья отозвать претензию и закрыть дело. Закрыл. Отец сделал доверенность на меня. Подал документы снова, долгое время ожидал, документы отправили к отцу. Из-за того, что похоже в суде не компетентные сотрудники. Проверяли документы правильно заполнил или нет. Всё верно. А суд отправил документы на север к отцу! И оказалось, что я не написал себя в документах хотя доверенность была вложена в документах. Пришлось писать заявление, чтобы закрывали снова дело. Стал вопрос, вообще это дело в России можно в свою пользу закрыть или камера потеряна и правосудия можно не ждать из-за наших законов?

Показать полностью
, Бруно, г. Новосибирск
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

конечно можно. просто вы ошибки допускаете, поэтому вам возвращают и время тянется. вы с заявлением обращались по факту чего? паспортные данные этого юного бизнесмена есть? постановление может получали об отказе в возбуждении уг.дела?

1
0
1
0
Бруно
Бруно
Клиент, г. Новосибирск

Я получил постановление об отказе в удовлетворении жалобы о бездействии полиции одного из отделов НСК из прокуратуры, а из полиции я ничего до сих пор не получил. Прошёл год с момента обращения в неё (Сначало обратился в Краснозерскую полицию отправили в город Новосибирск, где всё благополучно зависло. Заявление о взыскании денежных средств с ответчика. Скачал с интернета и описал свою проблему... Паспортные данные серии и номера нет, не брал т.к. доверял человеку. В суд его вызывали, значит не сильно они и нужны. (Знаю ФИО) Телефон он сменил специально, чтобы я не доставал звонками. Я бы и не пробовал восстановить справедливость если бы у меня не было записей потому что это тщетное дело. Но записи есть, ходатайство для суда заранее оформил, и прослушал записи оформил на бумаге разговоры. Отца попросил сделать доверенность нотариально оформленную, т.к. так сказали в суде, что нужно. Вот и подумал, что прежде чем снова подавать в суд, стоит проконсультироваться с людьми кто подкован в праве. Так как иначе снова суд потеряет время и ничего не сойдёт с мёртвой точки...

приходите в полицию и пишите заявление, что фио совершенно преступление, описываете ситуацию, пишите в какой сумме нанесен вам ущерб, и пишите, прошу привлечь фио к ответственности по части 1 ст.169 ук рф. прилагаете копию доверенности. в доверенности соот-но должны быть указаны действия связанные с написанием и подачей заявлений//жалоб/претензий, правом подписи, уплаты гос.пошлины, получения справок, документов, ответов на поданные заявления/жалобы/претензии и т.п. проведут проверку, вам выдадут постановление об отказе в возбуждении уг.дела. после получения постановления, готовите иск в суд. прикладываете документы необходимые, т.е. переписка к примеру в виде скриншота, копии документов на видеокамеру, копию доверенности. адрес ответчика всегда указываете по месту регистрации (в мат.дела они будут). также, подаете с иском дополнительно ходатайство об истребовании материалов проверки из ОП № ____ за  таким-то, ну и другие доказательства которые вы самостоятельно истребовать не можете. в суде уже ходатайствуете о прослушивании аудиозаписей в качестве доказательств, или же переписываете на диск и приобщаете к иску в качестве приложения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 29.11.2017