Подача жалобы на приставов и истца за применение исполнительно листа, по которому вынесено другое решение
Начато исполнительное производство в отношении меня. Основанием для такого производства, служит исполнительный лист, по которому ранее было вынесено другое судебное решение, где с меня снята ответственность, включая требования по возврату средств.
Истец не принял во внимание данное судебное решение, не попытался его обжаловать или принять другие действия о несогласии, а подал исполнительный лист приставам, как есть. Пристав в свою очередь, не проверив обстоятельства дел, начал исполнительное производство.
На моё возражение такому положению дел, пристав ответил отказом. Мол, у неё есть решение об исполнительном производстве и необходимо внести требуемые средства по нему и на своём уровне они отменить или отказать истцу не могут. Другое возможно лишь только, если истец сам отзовёт данный исполнительный лист.
Хочу подать заявление в прокуратуру за неправомерные действия в отношении меня на приставом и истца. Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами руководствоваться?
Исполнительное производство по вашему делу должно быть прекращено.