8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на газпромовскую пенсию, если мне 55 лет?

ДОброе утро, мне 55 лет получаю трудовую пенсию. 28 лет отработал в районах приравненных к Крайнему Северу в дочерней компании Газпром. Последнее место работы ООО Газпром трансгаз Нижний Новгород, проработал 2 месяца (февраль-апрель 2017 года), уволен по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК. На момент увольнения не исполнилось 55 лет. Имею ли я право на газпромовскую пенсию?

, Дмитрий Мясников, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Имею ли я право на газпромовскую пенсию, если мне 55 лет?

Дмитрий Мясников

Добрый день! Прошу уточнить — о какой такой газпромовской пенсии идёт речь?

ДОброе утро, мне 55 лет получаю трудовую пенсию. 28 лет отработал в районах приравненных к Крайнему Северу в дочерней компании Газпром

Дмитрий Мясников

Как вы уже указали при достижении 55 лет вам назначена и выплачивается пенсия...

Имею ли я право на газпромовскую пенсию?

Дмитрий Мясников

Данный вопрос вы можете направить по адресу бывшего работодателя. В РФ установлены следующие виды пенсии.Страховая пенсия – ежемесячная денежная выплата для компенсации гражданам заработной платы или другого дохода, которые они получали в период трудовой деятельности, а также компенсация дохода, который утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица в связи с его смертью.Пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной службы при достижении выслуги при выходе на пенсию по старости (инвалидности); либо в целях компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава в связи с выходом на пенсию за выслугу лет; либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию.Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.

Пенсии по обязательному пенсионному страхованиюСтраховые (трудовые) пенсииПо старости По инвалидности По случаю потери кормильца


Накопительная пенсия


Пенсии по государственному пенсионному обеспечениюСоциальные пенсии Виды государственных пенсийЗа выслугу лет По старости По инвалидности По случаю потери кормильца


Негосударственное пенсионное обеспечение

Социальные пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.11.2017