8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлен ли срок давности, если не сдал права в ГИБДД?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Лишили водительского удостоверения , в ГАИ его не сдал , с момента лишения прошло уже три года , сейчас нужны права , вопрос , мне сейчас нужно отнести права в гаи и ждать 1.5 года или у них есть какой то срок давности или что то в этом роде ?

, Денис, г. Бийск
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Статья 32.7 КОАП РФ, 

«1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 КОАП РФ, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов...»

Ну тут лишнего и не разъяснишь. По общему правилу течение срока прерывается до момента поступления в уполномоченный орган документов, которыми подтверждается наличие права. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но пока шел судебный процесс срок давности 3 года прошел, как быть в данной ситуации?
Мы проиграли арбитраж, истец подал заявление о компенсации судебных расходов, но они сопоставимы с суммой иска, хотя написали только отзыв, на основании чего какой статьи можно уменьшить? Если истец подал иск на ИП и указал неправильное отчество, и суд уже вынес решение с неправильным отчеством имеет ли право истец написать заявление что он ошибся, или ему нужно подавать новый иск? Но пока шел судебный процесс срок давности 3 года прошел, как быть в данной ситуации? И заявление о компенсации судебных расходов подал с неправильным отчеством, мы ответчики!!!
, вопрос №4079759, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
Добрый день. Необходима консультация, с ссылкой на нормативно-правовые акты. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК 27.03.2024 30.03.2024 было разослано уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников, датированное 28.03.2024. Очная часть собрания состоится 09.04.2024 г. с 11 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в помещении Управляющей компании. Заочная часть собрания (голосования) состоится в период с 10 час. 00 мин. 10.04.2024 г. по 17 час. 00 мин. 08.05.2024 г в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников. Застройщик различными способами переносит подписание акта приема передачи с собственниками. В результате, к моменту окончания заочной части ОСС, фактически смогут голосовать не более 10 процентов реальных собственников жилых помещений. Прошу высказать мнение 1. Будет ли такое собрание легитимным? 2. Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
, вопрос №4079431, Алексей, г. Москва
Семейное право
Какой срок давности имеет кредит?
Какой срок давности имеет кредит? Взяла в 2014 , коллекторы требуют сейчас
, вопрос №4079099, Любовь, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Будет ли отсрочка, на какой срок или он не годен?
Здравствуйте, у сына проблемы с кистью руки, документы прилагаю. Будет ли отсрочка, на какой срок или он не годен?
, вопрос №4079060, Анастасия, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017