8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из вооруженных сил РФ по причине лишения водительского удостоверения

Здравствуйте, меня зовут Артём, прохожу военную службу по контракту на должности начальника аппаратной в звании прапорщика. 28.08.2017 года военным судом лишили водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и установили штраф в размере 30 000 рублей, по причине управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Допустимо 0,160 промилле, у меня было 0,190. 5.12.2017 года аттестационная коммисия на предмет увольнения с вооружённых сил Российской Федерации в связи с лишением водительского удостоверения. В праве ли командование части уволить меня по данной причине? Какие могут быть выходы из данной ситуации? И на сколько реально будет восстановиться, когда уволят если наказание уже получил в виде лишения водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей.

21 ноября 2017, 00:06, Артём, г. Хабаровск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Все основания для досрочного увольнения с военной службы перечислены в статье 51 указанного Федерального закона.

Такого основания, как увольнение в связи с лишением Вас водительского удостоверения — нет.

Скорее всего Вас увольняют по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны.

Выход из данной ситуации один — обращаться в течении 3-х месяцев с момента исключения из списков личного состава воинской части в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением.

Для более полной картины и определения шансов для восстановление на военной службе, необходимо смотреть документы (аттестацию, лист беседы, приказы соответствующие и т.д. ), выслушать Вас и только после этого можно будет сделать какие-либо выводы.

Я не однократно принимал участие в таких делах и добивался положительного результата.

21 ноября 2017, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения
Меня зовут Евгений, у меня вопрос. Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.
08 января, 19:11, вопрос №2955801, Евгений, г. Пермь
2 ответа
Гражданство
Является ли срочная служба в ВС РФ - причиной снятия с меня гражданства Молдовы?
Я родился в р. Молдова г. Кишинев. В 1991 г. В 2006 году переехал с матерью жить в РФ и получил гражданство. При получении гражданство писали письмо об обязательстве отказаться от гражданства Молдовы, но никаких больше документов не подавали, соответственно гражданство сохранилось. В 2015 году я отслужил в ВС РФ. Как отказаться от гражданства Молдовы на общих основаниях мне известно,но в Молдавских законах есть такой пункт ,что лицо лишается гражданства " добровольно завербовавшееся в вооруженные силы другого государства". Является ли срочная служба в вооруженных силах РФ причиной снятия с меня гражданства, без уплаты дополнительных пошлин и сбора документов, и как получить документ от Молдовы?
19 января 2017, 07:42, вопрос №1504697, Максим, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
Как составить рапорт на увольнение из вооруженных сил РФ из-за низкой заработной платы?
Хочу уволиться из вооруженных сил РФ в силу, недостатка заработной платы. У меня на содержании жена и маленькая дочь. Помогите пожалуйста грамотно составить рапорт на увольнение.
04 января 2016, 13:44, вопрос №1089908, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Лишение водительского удостоверения в рамках ответственности по статье 264 УК
По статье 264 части 3 дали 4 года с лишением водительского удостоверения на 3 года. Когда вступает в силу решение водительского удостоверения?
28 июля 2015, 16:51, вопрос №921792, ира, г. Москва
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
24 ноября 2012, 12:09, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2017