8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из вооруженных сил РФ по причине лишения водительского удостоверения

Здравствуйте, меня зовут Артём, прохожу военную службу по контракту на должности начальника аппаратной в звании прапорщика. 28.08.2017 года военным судом лишили водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и установили штраф в размере 30 000 рублей, по причине управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Допустимо 0,160 промилле, у меня было 0,190. 5.12.2017 года аттестационная коммисия на предмет увольнения с вооружённых сил Российской Федерации в связи с лишением водительского удостоверения. В праве ли командование части уволить меня по данной причине? Какие могут быть выходы из данной ситуации? И на сколько реально будет восстановиться, когда уволят если наказание уже получил в виде лишения водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей.

Показать полностью
, Артём, г. Хабаровск
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Все основания для досрочного увольнения с военной службы перечислены в статье 51 указанного Федерального закона.

Такого основания, как увольнение в связи с лишением Вас водительского удостоверения — нет.

Скорее всего Вас увольняют по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны. 

Выход из данной ситуации один — обращаться в течении 3-х месяцев с момента исключения из списков личного состава воинской части в гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением.

Для более полной картины и определения шансов для восстановление на военной службе, необходимо смотреть документы (аттестацию, лист беседы, приказы соответствующие и т.д. ), выслушать Вас и только после этого можно будет сделать какие-либо выводы.

Я не однократно принимал участие в таких делах и добивался положительного результата. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Автомобильное право
Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета "О водительских удостоверениях" 91/439/EEC с
Добрый вечер. Согласно Директиву Европейского парламента и Европейского совета «О водительских удостоверениях» 91/439/EEC с учетом последних поправок, при эпилепсии, водители или соискатели водительских прав могут считаться годными к вождению автомобиля если бесприступный период длился больше 1 года. Действует ли в России? Поясните, пожалуйста?
, вопрос №4089983, Ильсияр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017