Правомерны ли действия налоговой при продаже дома?

Доброй ночи! Помогите пожалуйста! Купила дом с земучастком в феврале 2016 г. через месяц продала по той же цене, прибыли не получила, но по изменениям в НК налоговая требует уплату налога в 139 тысяч руб. с июля месяца 2017 г. Акт камеральной проверки не подписывала, тк налоговая не предоставила до сих пор, а требование об уплате налоговой задолженности, штрафа и пени висит на сайте госуслуг. Что делать?

, Ирина, г. Элиста
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Статья 138 Налогового кодекса РФ,

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Пишите жалобу, лучше сначала в вышестоящую инстанцию, в отличие от судебных тяжб это избавит Вас от необходимости писать хоть что-то кроме жалобы.