Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете?

В ЛК налогоплательщика появилась информация о задолженности перед ПФР. Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой?

Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В ЛК налогоплательщика появилась информация о задолженности перед ПФР. Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой? Как исправить ошибочно начисленную задолженность по страховым взносам в личном кабинете на сайте налоговой?

Владимир

Добрый день! Для устранения ошибки в первую очередь вам необходимо подать письменное мотивированное заявление в налоговую инспекцию по месту жительства — в котором подробно укажите обстоятельства и обоснуйте ошибку и просите её исправить. Если положительного решения не поступит то соответственно придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ.

Сначала вопрос решается напрямую с ПФРФ, и только с этого года с ИФНС, т.к. она стала администратором ПФРФ. Таким образом, если это касается времени до 1 января 2017 года, то в ПФРФ.