8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если наняли авто для грузоперевозок, а груз оказался украденным?

Здравствуйте!

Такая ситуация - знакомый приехал по заказу для перевозки груза на грузовом автомобиле. Автомобиль оформлен, в собственности.

По приезду на заказ выяснилось, что перевозимый груз - различный металл, там было несколько человек, которые его активно стали загружать. Через какое-то время к ним подъехала машина ДПС, спросили, что грузят? Попросили документы. Он стал доставать документы, а эти парни начали разбегаться, как тараканы в разные стороны. Одного поймали сразу сотрудники ДПС, вызвали полицию для выяснения всех деталей. Оказалось металл ворованный был.. Его целый день продержали в полиции, снимали отпечатки, проверяли машину и т.д. Потом отпустили, но сказали быть на связи. Сегодня позвонили и сказали приехать на авто завтра. Для чего не объяснили, и авто как назло сломалось. Как себя вести в такой ситуации, что могут-не могут сотрудники? Чего ждать в дальнейшем? Не хочется бегать туда, как на работу...

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Екатерина. В интересах Вашего знакомого являться по вызовам, дачи объяснений о непричастности к совершенному хищению, о неосведомленности о преступных намерениях, дабы в отношении него было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также рекомендуется заключить соглашение с адвокатом и ходить по вызовам сотрудников полиции с ним, так как нельзя исключить, что лица, участвовавшие в хищении не укажут на Вашего знакомого, как на соучастника.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017