8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок восстановления на работе во время процедуры реорганизации?

Работник был уволен по статье, не связанной с реорганизацией, о намерениях реорганизации предприятия не был извещен.

Подали иск о восстановлении на работе, в настоящий момент организация находится в процессе реорганизации, а именно присоединения к другому юр.лицу.

Запись в ЕГРЮЛ есть только о решении о реорганизации и начале процедуры реорганизации.

Получается, что иск был подан после начала процедуры реорганизации, но до ее окончания.

Будет ли считаться надлежащим ответчик организация-работодатель, которая будет присоединена к другой?

Если необходимо заменить ответчика, не сгорит ли месячный срок на обжалование незаконного увольнения, по причине того,что реорганизация не завершена?

Если ответчик сейчас надлежащий, и требования о восстановлении на работе удовлетворят, а к тому времени организация-работодатель уже прекратит деятельность после реорганизации, как должно процессуально верно осуществиться восстановление?

Спасибо.

20 ноября 2017, 20:22, Юлия, г. Пенза
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Здесь вопрос правопреемства, так как Вы говорите что «Вашу» организацию присоединяют, то следовательно та организация к которой присоединяют является правопреемником. И после внесения изменении в ЕГРЮЛ ставте вопрос о замене ответчика.

20 ноября 2017, 20:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какой порядок извещения лиц, участвующих в деле? Что понимается под надлежащим извещением? Допущены ли ошибки в такой ситуации?
Мой дедушка через представителя Г. предъявил иск к автотранспортному предприятию о восстановлении на работе. Подготовив дело к судебному разбирательству, судья вынес определение о назначении даты рассмотрения дела по существу. Секретарь суда по поручению судьи отправил судебные повестки представителю истца А. и ответчику, после чего по телефону позвонил в районную прокуратуру и сообщил ее секретарю дату и время рассмотрения дела и указал на необходимость участия прокурора в деле о восстановлении на работе. Какой порядок извещения лиц, участвующих в деле? Что понимается под надлежащим извещением? Допущены ли ошибки в такой ситуации?
02 декабря 2020, 12:47, вопрос №2925960, владимир, г. Самара
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если да, то кем будет устанавливаться факт задолженности, куда обращаться и в каком порядке?
Здравствуйте. По решению суда были назначены алименты на двоих несовершеннолетних детей в размере МРОТ на каждого. Исполнительный лист был выдан, но находился два с половиной года на руках у взыскателя. Должник выплачивал алименты не в полном размере. Долг составляет 200 000 рублей. Можно ли взыскать долг с должника и в каком порядке за прошлое время, если исполнительный лист взыскатель передаст приставу только спустя 2,5 года после его выдачи в суде? Если да, то кем будет устанавливаться факт задолженности, куда обращаться и в каком порядке? Спасибо!
29 июня 2020, 18:59, вопрос №2810446, Виктория, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Порядок переназначения на должность после реорганизации штатов
порядок переназначения на должность после реорганизации штатов Здравствуйте. Я занимала должность ведущего экономиста предприятия. Имею 2 высших образования, много поощрений за 20-летнюю работу и ни одного взыскания. Одна без мужа (алименты) воспитываю 14 летнюю дочь. Сотрудница моего подразделения занимала более низкую должность - ведущего экономиста. В связи с реорганизацией штатов наши 2 должности одновременно были сокращены. Взамен мне предложили только одну должность с понижением – «специалист», на которую я согласилась, т.к. ничего другого не предлагали. Теперь я узнаю, что вторая сотрудница в то же самое время (в тот же день) получила должность с повышением – «специалист 2 категории», теперь она мой руководитель, хотя раньше было наоборот. Считаю моё понижение в должности незаконным. Права ли я, правильно ли, что мне даже не предлагали при переназначении другую, более высокую должность. Как поступить в такой ситуации, куда обратиться. Спасибо.
31 января 2019, 10:21, вопрос №2243851, Василий, г. Краснодар
1 ответ
Право собственности
Какой порядок восстановление домовой книге?
Добрый день. Утеряна домовая книга. 3собственника на частный дом. Зарегистрирован в этом доме только один собственник. Каков порядок восстановления домовой книги? Куда нужно обращаться по восстановлению домовой книги и какие документы нужно при этом предоставить? Спасибо.
13 марта 2016, 17:54, вопрос №1178429, Ира, г. Апшеронск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Вопросы по процедуре реорганизации в форме преобразования ЗАО в ООО
Когда и каким образом нужно уведомлять фонды ПФР, ФСС, ФОМС ? Когда и какие отчёты по фондам при этом требуются ? Какие записи в трудовых книжках работников сделать ? ЗАО три дня назад подали все документы на реорганизацию в налоговую. Сегодня вечером из ПФР позвонили с вопросом : почему мы не подали ликвидационный отчёт. Но ведь если мы подаём ликвидационный отчёт, нам необходимо увольнять всех работников и принимать их в ЗАО. Хотя увольнение при реорганизации не предполагается. При реорганизации ЗАО-ООО изменяется ИНН. Поэтому фонды рассматривают процедуру реорганизации, как ликвидацию.
16 сентября 2015, 14:10, вопрос №977552, Владимир, г. Барнаул
9 ответов
Дата обновления страницы 20.11.2017