Что делать, если банк выставил отказ в рефинансировании кредита?

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подавала заявку в банк на рефинансирование кредита(уменьшение ежемесячного платежа) 5 раз. И всё время отказ. Началась просрочка. Что можно ещё сделать в таком случае? Реструктуризации и кредитных каникул в этом банке нет.

, Елена, г. Архангельск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, рефинансирование кредита это право, а не обязанность банка. Вы можете обратиться в другой банк за данной услугой, но вслучае одобрения все хорошо взвесьте, выгодно ли это для Вас.

С уважением, Вадим.