Могу ли я завести авто и сидеть на пассажирском сидении без прав?

Подскажите могу ли я завести авто и сидеть на пассажирском сиденье без прав,могут ли что нибудь предъявить сотрудники гибдд

, Дмитрий, д. Иваново
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Владелец транспортного средства не обязан иметь в.у. Да можете.

Дмитрий
Клиент, д. Иваново

Если сотрудники гибдд будут что то предъявлять,что делать?и какими статьями пользоваться

Водитель данного авто должен быть вписан в страховку. Иметь в.у своё, стс, страховку. И ни как вопросов не будет. С ним можно рядом и не ездить.

Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Не могут вам ничего сделать сотрудники ГИБДД (за сидение на пассажирском сидении без прав). Так как вы же не управляете транспортным средством.