Каковы шансы оспорить замечание в связи с исправлением в акте?
Здравствуйте. Ознакомился с приказом о замечании (ВУчЗаведение).
Проступок совершил 03.11 (отсутствие на рабочем месте 1,5 часа) ,объяснения потребовали(по телефону) 07.11. Дал письменно объяснения и ознакомился с актом (от 03.11)об отсутствии на рабочем месте 09.11.
При ознакомлении с приказом заметил ,что на АКТЕ от 03.11 появилась новая надпись (от руки) - ОТОБРАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ОБЪЯСНеНИЯ 7.11 (причём есть исправления с 06.11 на 07.11, так как всё дописано от руки).Дали копию приказа о замечании.
Есть ли шанс выиграть суд и отменить замечание в связи с исправлением на акте и есть ли ошибки в замечании, вынесенном мне работодателем?
Алгоритм вынесения дисциплинарного взыскания работодателем не нарушен, наличие исправлений, формальная сторона, по которой Вы вряд ли отмените приказ о наложении дисциплинарного взыскания.
Ст.193 ТК РФ норма работодателем выполнена, Вы не указываете дату приказа (возможно я не уловил), дисциплинарное взыскание применяется не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка
Дата приказа сегодня. А тот факт, что инструкцию по работе кафедры о возможности получения выговоров и взыскания мне дали для ознакомления только сегодня, просили поставить 01.09, а я поставил 20.11.17. Не поможет? Если я не был ознакомлен с должностной инструкцией?
Инструкция это подзаконный акт, проступок 03.11 приказ о наложении 20.11, месяц не прошел суды смотрят ТК его норма соблюдена, остаюсь при своем мнении что вряд ли что-то получиться. Подчеркиваю это мое мнение и не хочу Вам его навязывать, возможно у других юристов по Вашему месту жительства сложиться иное мнение, тем более они могут ознакомиться с материалами. Самое главное не коснулись причины отсутствия на рабочем месте, возможно вообще у Вас отсутствует состав дисциплинарного проступка.