Как оформить съем квартиры с последующим выкупом?

Я снимаю квартиру которая находится в ипотеке, деньги я вношу в счет погашения ипотеки с последующим выкупом квартиры. какие документы должна составить хозяйка квартиры, что бы после погашения мной ипотеки квартира была продана мне

, елена, г. Когалым
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

в своем вопросе вы как раз дали ответ на него.

вы должны заключить договор найма квартиры на срок чуть более долгий, чем срок ипотеки у хозяйки.

в разделе об оплате вы укажете, что в счет арендной платы вы осуществляете платежи по ипотеке за арендодателя согласно документов, прилагаемых к договору.

в качестве страховки я бы посоветовал забрать от нее оригиналы документов на квартиру и договора ипотеки. дополнительно она может выдать вам доверенность на право представлять ее интересы в банке по связанным с кредитом вопросам, таким как затребование справок о состоянии расчетов, о произведенных выплатах и т.д.