8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли счет документом при неподписанном договоре?

Здравствуйте. В сентябре 2016 года заключил договор аренды торговой площади в ТЦ. В июне 2017 года заключил договор на снижение арендной ставки на 3 месяца. В августе месяце 2017 года написал заявление, чтобы новый договор был заключён по ставке доп соглашения, но ответа не было. В ноябре 2017 года я написал ещё одно заявление о пролонгации договора , но получил отрицательный ответ. Кроме этого мне сказали освободить занимаемую площадь. Вопрос. Являются ли выставляемые мне счета пролонгацией доп соглашения. Зарание спасибо.

, Михаил, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:

Счёт является документом при неподписанном договоре?

Из смысла и содержания ст. 425 ГК РФ следует, что если в договоре было предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору, то о продлении его срока возможно только по взаимному согласию сторон. Если же в договоре не было предусмотрено такое условие, он признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, что равнозначно неисполнению его условий. Поэтому названные Вами счета не могут быть основанием продления срока действия договора.

0
0
0
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист, г. Екатеринбург

Счёт не будет являться документом при неподписанном договоре, т.к. договор будет иметь силу только в том случае, если продление срока будет согласовано между сторонами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017