396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Является ли счет документом при неподписанном договоре?

Здравствуйте. В сентябре 2016 года заключил договор аренды торговой площади в ТЦ. В июне 2017 года заключил договор на снижение арендной ставки на 3 месяца. В августе месяце 2017 года написал заявление, чтобы новый договор был заключён по ставке доп соглашения, но ответа не было. В ноябре 2017 года я написал ещё одно заявление о пролонгации договора , но получил отрицательный ответ. Кроме этого мне сказали освободить занимаемую площадь. Вопрос. Являются ли выставляемые мне счета пролонгацией доп соглашения. Зарание спасибо.

20 Ноября 2017, 18:17, вопрос №1818709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:

Счёт является документом при неподписанном договоре?

Из смысла и содержания ст. 425 ГК РФ следует, что если в договоре было предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору, то о продлении его срока возможно только по взаимному согласию сторон. Если же в договоре не было предусмотрено такое условие, он признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение, что равнозначно неисполнению его условий. Поэтому названные Вами счета не могут быть основанием продления срока действия договора.

20 Ноября 2017, 20:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Счёт не будет являться документом при неподписанном договоре, т.к. договор будет иметь силу только в том случае, если продление срока будет согласовано между сторонами. 

20 Ноября 2017, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут