Могут ли дополнительно наложить штраф на организацию по статье 12 2 2 КоАП РФ?

Сотрудники Дпс остановили служебный автомобиль, составлен протокол о том, что не идентифицируется задний номер Тс, регион закрывают выносные опоры Агп, водителя сказали что штраш 5000 или лишение, а теперь прошла информация что помимо водителя выпишут еще штраш организацию.

, Андрей, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей. По ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ к административной ответственности юридическое лицо привлечено быть не может.

К административной ответственности организацию могут привлечь за установку на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков и то если это будет подтверждено совокупностью доказательств.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на на юридических лиц от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое