Работодатель отказал в изменении условий труда беременной женщины

Коллективным договором работодателя установлены условия труда беременным женщинам на основании СанПиН 2.2.0.555-96. Опираясь на данный документ попросила работодателя освободить меня от должностных обязанностей, о которых говориться в СанПине ввиду исключения. А именно работа на улице в любых погодных условиях. Работа за компьютером. Сядечую работы без возможности смены позы(coll-центр).

Но работодатель отказал мне в этом. Аргументирую тем, что про погоду и улицу нет упоминаний и сейчас любая работа связана с компьютером. Утверждает, что СанПиН старый и требует пересмотра.

Что делать? Куда обращаться? (Кол. Договор и СанПиН во вложении)

  • image
    .jpeg
, Ксения, г. Нижний Новгород
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Желательно наличие медицинского заключения по унифицированной форме, т.к. справка о беременности, хоть и с написанными рекомендациями, не является медицинским заключением.(в крайнем случае и справки может быть достаточно) и  пишите  заявление с просьбой перевести  на другую работу, на более легкий труд на имя директора  , а потом с отказом в суд, сможете взыскать как вынужденный прогул так и  моральный вред,