8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отказал в изменении условий труда беременной женщины

Коллективным договором работодателя установлены условия труда беременным женщинам на основании СанПиН 2.2.0.555-96. Опираясь на данный документ попросила работодателя освободить меня от должностных обязанностей, о которых говориться в СанПине ввиду исключения. А именно работа на улице в любых погодных условиях. Работа за компьютером. Сядечую работы без возможности смены позы(coll-центр).

Но работодатель отказал мне в этом. Аргументирую тем, что про погоду и улицу нет упоминаний и сейчас любая работа связана с компьютером. Утверждает, что СанПиН старый и требует пересмотра.

Что делать? Куда обращаться? (Кол. Договор и СанПиН во вложении)

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Ксения, г. Нижний Новгород
Олег Пермяков
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Желательно наличие медицинского заключения по унифицированной форме, т.к. справка о беременности, хоть и с написанными рекомендациями, не является медицинским заключением.(в крайнем случае и справки может быть достаточно) и  пишите  заявление с просьбой перевести  на другую работу, на более легкий труд на имя директора  , а потом с отказом в суд, сможете взыскать как вынужденный прогул так и  моральный вред, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 30.11.2017