1356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сколько действует договор в данном случае?

Я купил Авто в автосалоне перед покупкой я сказал что беру машину на продажу и сказал что Авто на себя оформлять небуду,вопрос зачем он меня вписал в птс в графе особые отметки они написали Авто продано на основании агентского договора,сколько действует этот договор,надо или нет оформлять Авто на себя

20 Ноября 2017, 17:52, вопрос №1818678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1163
ответа
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Заполнив данные об агентском договоре они имеют ввиду свои полномочия реализовывать автомобиль от имени собственника. Агентский договор нужен в дальнейшем для регистрации автомобиля в ГИБДД, он является одним из подтверждающих сделку документов. 

Отсутствие регистрации ТС в 10 дневный срок, влечет для последующего собственника привлечение к административной ответственности и штрафа как следствие.

20 Ноября 2017, 22:26
q Отблагодарить
0 0
александр
клиент, г. Ворсма

А мне надо или нет ставить машину на учёт я же покупал Авто на продажу

21 Ноября 2017, 12:54
1163
ответа
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Да, обязанность такая формально у Вас есть.Но наличие или отсутствие регистрации не влияет на право собственности на автомобиль.

Если вы не пользуетесь активно автомобилем, т.е. он действительно у вас только для продажи я бы не регистрировал его. Регистрация для Вам обременительно ещё обязательным заключением страховки, что является дополнительными затратами. 

При постановке новым собственником Вам выпишут штраф в размере 1500 рублей, но это в любом случае меньше чем регистрация + договор ОСАГО.

21 Ноября 2017, 13:28
александр
клиент, г. Ворсма

А за что штраф я же не собственник,и как теперь мне продавать авто,в принцепе я когда покупал Авто я говорил им (Автодиллеру)что беру Авто на продажу он мне дал документы сказал одни оставить себе а другие отдать покупателю что это

21 Ноября 2017, 14:17
1163
ответа
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

Александр, у вас появляется собственность с момента заключения договора купли продажи автомобиля и не постановка на учет на это не влияет.

Законодательно не предусмотрено различий в зависимости от Ваших планов по владению автомобилем (продажа, пользование, обмен).

21 Ноября 2017, 14:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.