Оформление купли-продажи квартиры по ипотеке за счет средств мат капитала

здравствуйте.

решили с мужем купить квартиру по ипотеке, первоначальным взносом идёт материнский капиталл. двое маленьких детей, ждем третьего. так вот: в банке выдали перечень необходимых для сбора документов, начали оформлять..... в агенстве недвижимости разъясняют за тот то документ 5 тыщ,за что-то 15.....

и какую роль играет то что первоначальный взнос не собственные деньги,а мат.капиталл и поэтому нужно определенную сумму оплатить - не понятно!!!(((((((((((

..... в общей сложности набегает порядка 60 тыщ рублей.

мы впервые в подобной ситуации,и не совсем понимаем что к чему... разъясните пожалуйста.

надеюсь что смогла донести суть вопроса, ибо в этой сфере мне мало что понятно....

регион-ХМАО.

ивините за #многобукв и очень надеюсь на ваш совет-ответ.

с Ув Мариана.

, Мариана, г. Лангепас

Здравствуйте, Марина.

Выпишете:

решили с мужем купить квартиру по ипотеке, первоначальным взносом идёт материнский капиталл. двое маленьких детей, ждем третьего. так вот: в банке выдали перечень необходимых для сбора документов, начали оформлять… в агенстве недвижимости разъясняют за тот то документ 5 тыщ, за что-то 15.....

За какие конкретно документы у вас просят оплату? Чтобы ответ был корректным, нужно понимать предметно о каких документах для сделки идет речь и после этого ответить вам, соотносится ли это с материнским капиталом и правомерно ли.