8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть страховку за неиспользованный период?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы взяли кредит на 18месяцев нам оформили страховку жизни в ренессанс жизнь. Страховая сумма составляла 10500.мы закрыли кредит за 2месяца и обратились в ренессанс за возвратом страховки за неиспользованый период. Нас ответили что нужно предоставить им перечень документов и расторгнуть кредитный договор (закрыть кредит полностью) через некоторое время нам пришли деньги которые они вернули 177рублей.Возможно ли повторно подать заявление что бы они перестали как то сумму

, иван, г. Шахты
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Иван. По истечению двух месяцев вполне допустимо получения подобной суммы, дело в том, что в договоре наверняка прописано каким образом рассчитывается сумма при его расторжении. Такая практика к сожалению очень часто встречается и не ограничена законодательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017