8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте. Выхожу на работу после декретного по узоду за ребенком, работала акушеркой на ФАПе. В отделе кадров не приняли заявление, обьяснив тем, что вначале надо пройти медосмотр и выдали направление. Ведь я не увольнялась, я могу проходить периодический медосмотр и во время работы. Медосмотр прохожу, в перечне необходимых анализов есть те, что не проволятся в нашей поликлинике, т к у поликлиники нет договора на их проведение бесплатно для своиз сотрулников. Анализы из вены на ВИЧ и др будут готовы через 10 дней, и мазок на онкоцитологиюччерез 2 нед. Осмортры врачей я прошла. Могу я требовать, чтобы мое заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком приняли с датой которую я поставлю, а не тогда, когда будет поставлено аключение в санкнижке?

Показать полностью
, Галина, г. Волгоград
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Могу я требовать, чтобы мое заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком приняли с датой которую я поставлю, а не тогда, когда будет поставлено аключение в санкнижке?

Галина

Да, можете потребовать. А выйти на работу Вы имеете право (и должны) на следующий день после достижения Вашим ребенком трех лет.

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению работника предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Согласно ч. 4 указанной статьи на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Вы не принимаетесь заново на работу, Вы выходите из отпуска, и отказать Вам работодатель не вправе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.12.2017