8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение расходов по оплате юридических услуг

Добрый день! Подскажите пожалуйста:

1. Заявление на возмещение расходов по оплате юридических услуг подавать лучше на одном из заседаний до решения или лучше после решения?

2. Каков порядок подачи и содержание такого заявления при подачи до решения и после?

Заранее благодарю!

, Владимир, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Лучше подать до решения суда. В этом случае Ваше заявление будет рассмотрено в том же заседании когда будет вынесено решение. А во котором варианте — будет назначено еще одно заседание, в котором будет рассмотрено такое заявление.

Каков порядок подачи и содержание такого заявления при подачи до решения и после?

Владимир

В первом случае, в начале судебного заседания заявляете это заявление и подаете судье.

Во втором случае заявление нужно подать и зарегистрировать в канцелярии суда

1
0
1
0
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Владимир, Вам необходимо подать заявление об уточнении исковых требований, со ссылкой на 98 статью ГПК РФ, с приложением договора об оказании юридических услуг и квитанцией об оплате:

Статья 98 ГПК РФ, Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

С уважением, Вадим.

0
0
0
0
Артур Карцев
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, 

1) Вы можете ходатайствовать о возмещение судебных расходов, как до вынесения решения, так и после.

2) Вы можете подать данное ходатайство в судебном заседании, можете после вынесения решения, подать через экспедицию (приемную) суда

В содержание данного заявления, укажите все судебные издержки понесенные вами и док-ва, подтверждающие ваши доводы, это платежки, договоры на оказанию юр. услуг, платежки из нотариальной конторы, почтовые расходы, и прочее прочее!

0
0
0
0
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Владимир, Вы можете подать заявление о взыскании судебных расходов на представителя только после того, как решение суда первой инстанции вступить в законную силу. Вступает оно в законную силу спустя месяц после вынесения мотивировочного решения. В случае если была апелляция, то решение вступает в законную силу в тот день, когда вынесло решение суд апелляционной инстанции. В случае если вы будете подавать такое заявление до вступления решения в законную силу, то суд вам откажет и не рассмотрит данное заявление, т.к. право на взыскание судебных расходов на представителя имеет сторона в пользу которой было вынесено решение, а это станет известно только после вступления решения в законную силу. Могу помочь с составлением заявления, либо проконсультировать более подробно в чате. Свяжитесь со мной если заинтересовал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
836 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Либо уменьшить сумму оплаты и пеней?
Должен ли солдат-срочник оплачивать ЖКУ?! Добрый день у меня такая ситуация! На меня УК подала в суд на взыскание платы и пени за 3 года на коммунальные услуги ! Я являюсь собственником 5/10долей в квартире и зарегистрирован в данной квартире, но не проживаю там уже 5 лет , помимо меня в квартире ещё 3 собственника которые там живут. В данной квартире отсутствуют счетчики и начисление идёт по повышенному тарифу. Отсутствует акт об невозможности установления счетчиков. В течении срока взыскания я проходил срочную военную службу в течении одного года. Вопрос ,можно ли как то освободить меня от оплаты за коммунальные услуги в период моего отсутствия? Либо уменьшить сумму оплаты и пеней? Подскажите есть ли нормативные акты которые регулируют данные вопросы, хотелось бы получить правовое обоснование .? Либо возможно как то разделить долг на равные части с другими собственниками.? Очень прошу дать развернутый ответ с ссылками на законы для выработки правовой позиции для суда.!!!!
, вопрос №4091447, Петр Сергеев, г. Екатеринбург
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.12.2017