Наследуется ли долг, если умерший не оставил никакого имущества?
Здравствуйте. 3 июля 2017 г. погиб сын. Имущества у него не было, были кредитные карты. Есть жена и дочь 2-х лет Жена не работает. Если нет наследства, должна ли она выплачивать кредит? Спасибо.
, Равия, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Кредит сына жена должна будет выплачивать только в том случае, если вступит в наследство.
Дмитрий Мещеряков
Добрый день!
Советую супруге не вступать в наследство (то есть не обращаться к нотариусу и не писать заявление о вступление в права наследства). Так как есть супруга вступит в наследство то берёт ВСЕ права и ВСЕ обязанности.
Дамир Бикзинуров
Равия, добрый день. Семья вашего сына отвечала бы по его долгам в пределах принятого наследства перед кредиторами. Но раз нет наследства — не возникает и обязательств у жены и дочери.
Желаю Вам удачи!