Стандартный налоговый вычет для ветерана боевых действий

Работник 1990 года рождения принес Удостоверение Ветеран боевых действий. Ему положено льготы вычет в РАзмере 500 руб. ??? СТАТЬЯ 16 ПУНКТ 1. ВЫДАНО 2011 ГОДУ....В Перечне кому положено он несовпадает...он примерно служил 2008 го по 2011 г.. помогите пожалуйста!

, Айгуль, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Работник 1990 года рождения принес Удостоверение Ветеран боевых действий. Ему положено льготы вычет в РАзмере 500 руб. ??? СТАТЬЯ 16 ПУНКТ 1. ВЫДАНО 2011 ГОДУ… В Перечне кому положено он несовпадает… он примерно служил 2008 го по 2011 г… помогите пожалуйста!

Айгуль

ВБД чего он является?

по ст.218 НК на стандартный налоговый вычет в размере 500 рублей имеют право

граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

перечень других стран можно посмотреть в приложении к закону о Ветеранах. в период службы в 2008 году он мог принимать участие в БД в Юж. Осетии и Абхазии.

Приложение
к Федеральному закону
«О ветеранах»

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...

Раздел III

...

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года
Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года

На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».