8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь магазин к ответственности за недостоверную информацию на официальном сайте?

Добрый день! заказала на сайте диван, обещали доставку через 10 дней, на сайте указан срок 10 дней. Через 10 дней позвонили и перенесли доставку на 5 дней. Потом позвонили и перенесли еще на 5 дней. Подскажите, пожалуйста, какой закон регламентируют размещение информации на сайте

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Добрый день. Вы имеете право потребовать выплаты Вам неустойки за просрочку передачи товара. Думаю, это гораздо более интересное действие, чем жалоба. Хотя написать жалобу о предоставлении недостоверной информации на сайте Вы тоже имеете право. Жалобу на эти действия нужно писать в региональный УФАС.
0
0
0
0
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Наталия. Естественно, это Закон «О защите прав потребителей». Он небольшой. Там есть раздел и про информацию, и про продажу товаров, в том числе и про интернет продажу. Но в данном случае, здесь идет нарушение прав на получение данного товара, а не на информацию. Соответственно, если вы этот товар оплатили уже, можете смело начислять неустойку за несвоевременную доставку. На всякий случай рекомендую сделать скриншоты с сайта.

Рекомендую составить претензию на сайте и продублировать ее почтой

0
0
0
0
Юлия Носкова
Юлия Носкова
Юрист, г. Омск

Добрый день! 

Помимо размещения недостоверной информации, рекомендую (если Вы получите и примите товар), обратится к продавцу с официальной претензией о выплате неустойки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Банкротство
Что для этого следует предпринять?
Здравствуйте! В арбитражном суде на рассмотрении находится дело о банкротстве через реструктуризацию долгов. 19.03.24 должно было состояться очередное заседание. Никакой информации на сайте суда по данному заседанию не размещено. И не понятно, состоялся ли суд, было ли принято какое-то решение по делу. В справочной суда переадресовали на помощника судьи, телефон которого постоянно не отвечает. Прошло уже больше месяца, сроки для опубликования документа на сайте истекли. Вопрос: как узнать, прошло ли заседание, какое было принято решение. Что для этого следует предпринять?
, вопрос №4091958, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017