Можно ли взыскать денежную компенсацию, если задерживают обмен телефона по страховке?

Здравствуйте отдал телефон по страховке в связной сказали что ремонту не подлежит вернут либо деньги в меньшем количестве либо с доплатой новый телефон,я согласился на доплату ,максимальный срок 90 дней он истек но сервисный центр не выдает новый телефон задерживает сроки.что можно сделать?

, Рустем, г. Казань
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

максимальный срок 90 дней он истек

Максимальный срок на что?

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Соответственно, если эти требования в законный срок не исполнены, вы в праве требовать расторжения оговора и выплаты неустойки