Возможно ли дополнительное трудоустройство в декрете?

Я нахожусь отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в компании А. Могу ли я временно устроиться в компанию Б. на неполный рабочий день без увольнения из А. и с сохранением декретных выплат?

, Ольга, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы хотите работать в фирме Б — это называется работа по совместительству.

Совместительство не содержит критерия «неполное рабочее время»

Увольняться из фирмы А не нужно.

Положенные выплаты сохраняются.

С уважением,