176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Сколько можно ходить с временной регистрацией, если в паспорте нет постоянной регистрации?

Сколько можно ходить с временной регистрацией , если в паспорте нет постоянной регистрации, а временная продлевается ежегодно.

20 Ноября 2017, 11:18, вопрос №1818139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Временная регистрация это обязательное условие для проживания граждан в городе, где они не имеют собственного жилья. По сути, это способ государства контролировать перемещение граждан. Согласно действующему законодательству, человек может не заниматься оформлением соответствующих документов в течение 90 дней пребывания в другом городе. После указанного срока, пребывание без регистрации карается денежным штрафом. Данный вопрос законодательством не урегулирован, штраф предусмотрено только за отсутствие регистрации.   

20 Ноября 2017, 11:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
335
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Постоянная регистрация возможна только в собственном жилье.пока человек не обзавёлся собственным жильём, то постоянную регистрацию он иметь не обязан. Тем более что законодательно отсутствие постоянного места жительства не является наказуемым деянием.

20 Ноября 2017, 11:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут