Могу ли я рассчитывать на страховую выплату по купленному билету на поезд?

Здравствуйте! Купил билет на поезд, мне предложили страховку, стоимостью 200р! При поездке получил травму, точнее сотрясение мозга! Проблема в том что акт ни кто даже не предложил написать и не написал! Могу ли я рассчитывать на страховую выплату? Если да то каким образом? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Миасс
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Купил билет на поезд, мне предложили страховку, стоимостью 200р! При поездке получил травму, точнее сотрясение мозга! Проблема в том что акт ни кто даже не предложил написать и не написал! Могу ли я рассчитывать на страховую выплату? Если да то каким образом? Заранее спасибо!

Евгений

Добрый день! Для начала вам необходимо ознакомиться с договором страхования и соответственно прописанными страховыми случаями. Т.е. Выяснить прописан ваш случай под страховку или нет.

Могу ли я рассчитывать на страховую выплату? Если да то каким образом? Заранее спасибо! 20 Ноября 2017, 10:44, вопрос №1818108 Евгений, г. Миасс

Евгений

Если прописан данный момент то да можете. Для этого необходимо подать в страховую письменное заявление и приложить медицинские документы о травме.

что акт ни кто даже не предложил написать и не написал

Евгений

Если необходим акт то соответственно подайте письменное заявление на его выдачу.