При каких условиях можно потребовать акт о возврате денег за телефон?

Сдал смартфон по гарантии в магазин в ремонт. Через две недели вернули. В тот же день я обнаружил новый дефект на телефоне. И на следующий день вновь сдал в ремонт, но уже в сервисный центр. Там спустя два дня сказали, что дефектов нет, но при проверке все дефекты на лицо. Вновь оставил. Так продолжалось 2 недели. Я приезжал, так как мне говорили

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
 обнаружение существенного недостатка товара;
 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
 невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом продавец вправе провести проверку качества товара согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при которой Вы имеете право присутствовать, а если будете не согласны с проверкой качества- потребовать проведения экспертизы(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам). Соответственно продавец уже проводил проверку качества- можете требовать либо от него проведение экспертизы, либо обращаться в суд и уже в рамках суда будет проводиться экспертиза.
Также стоит учитывать, что продавец обязан будет удовлетворить Ваши требования