Как добиться справедливого решения в данном деле?

Здравствуйте! 10 лет назад (а может и больше ) мы брали в аренду землю под сенокос.Договор заключали с администрацией на год,оплачивали предоставленную квитанцию.Прошло много лет,документы не сохранились,все уже забыто. В этом году принесли пачку квитанций из налоговой службы,что я должна заплатить пени за 10 лет. Считаю,что это нарушение,но как действовать,не знаю.Буду очень благодарна,если Вы поможете мне.

, татьяна, г. Онега
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как добиться справедливого решения?

татьяна

Добрый день! Прошу уточнить — на подали исковое заявление в суд? Какие исковые требования вам предъявлены?

Здравствуйте! 10 лет назад (а может и больше ) мы брали в аренду землю под сенокос.Договор заключали с администрацией на год, оплачивали предоставленную квитанцию.Прошло много лет, документы не сохранились, все уже забыто. В этом году принесли пачку квитанций из налоговой службы, что я должна заплатить пени за 10 лет. Считаю, что это нарушение, но как действовать, не знаю.Буду очень благодарна, если Вы поможете мне.

татьяна

Договор с администрацией у Вас на руках имеется? Кто принёс пачку квитанций? И что в квитанциях указано? В данном случае необходимо смотреть документы и подавать письменные заявления в налоговую с ссылкой на договор. С Уважением...

татьяна
Клиент, г. Онега

Здравствуйте. Я ошиблась,квитанции прислала администрация города(земельный отдел).Договор на руках. По договору я должна была уведомить их,что расторгаю договор,хотя срок договора оговорен (с 7 сентября 2007 по 7 сентября 2008г).и этот период оплачен. Но и администрация должна была уведомить меня через 3 года,что расторгает договор. Этого не было сделано.Теперь они насчитали мне пени за 10лет.

Теперь они насчитали мне пени за 10лет.

татьяна

Какой размер?