Правомерно ли предъявляют претензии о том, что затопил соседку три месяца назад?

доброй ночи , вопрос-сегодня пришла соседка с5 этажа я живу на 8 и , и принесла какие то бумаги на ущерб , что как будто бы я по словам сантехника её затопил в августе , сейчас ноябрь , до это го дня я её не видел и ни какие бумаги не подписывал , что делать

, вадим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Предявляют что затопил сосодку три месяца назад

вадим

Добрый день! Мало информации в вопросе.  Всё же уточните пожалуйста — вы затопляли соседей или нет?

доброй ночи, вопрос-сегодня пришла соседка с5 этажа я живу на 8 и, и принесла какие то бумаги на ущерб ,

вадим

Так же уточните- что за документы вам отдала соседка? Что там указано?

что как будто бы я по словам сантехника её затопил в августе, сейчас ноябрь, до это го дня я её не видел и ни какие бумаги не подписывал, что делать

вадим

Так же сообщите акт из управляющей организации имеется о том, что именно вы затопили соседей?

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Вадим, здравствуйте!

А случай затопления имел место?

Составлялся ли акт о залитии управляющей организацией, когда?

Нужно смотреть все документы для оказания вам квалифицированной помощи.

Если ничего не будете предпринимать, с вас могут взыскать ущерб в судебном порядке. Тогда вы будете выплачивать согласно ст. 1064, 15 ГК РФ стоимость ремонта и иные убытки собственнику помещения, которому вы причинили вред. Если это не так, советую вам защищаться.