Как получить права, если прошел срок давности и штраф не числится?

Здравствуйте. В 2014г. лишили водительских прав до декабря 2017г. Оплатил 1 штраф в размере 30000р. Оставался еще один на сумму 35000р. На сайте ФССП информации о этом штрафе больше нет. Какик справки нужны от ФССП для предоставления в ГИБДД чтобы забрать ву. Буду ли я вынужден оплачивать этот штраф если прошел срок давности? Как и с какими документами я могу забрать права если последний штраф в базе ФССП не числится?

, Леонид, г. Новосибирск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Проблема в том, что отсутствие исполнительного производства никак не поможет Вам вернуть водительское удостоверение в том случае, если у Вас есть неоплаченные штрафы в области дорожного движения. Прямое указание на это установлено в ст. 32.6 КоАП РФ. Поэтому поможет Вам в ГИБДД только квитанция или иной документ об уплате штрафа.