Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Незаконное массовое увольнение

Здравствуйте.

Работодатель хочет уволить меня по соглашению сторон, а не по сокращению штата.

За отказ от подписи в приказе об увольнении начато служебное расследование против меня, с целью выявления фактов нарушения мной должностных инструкций.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.? Остальные сто человек уже сдались. На очереди еще пятьсот. Все они смотрят, что будет со мной.

20 Августа 2013, 16:03, вопрос №181764 Сергей, г. Москва

Уточнение клиента

Здравствуйте.

Ситуация банальна.

Крупной публичной компании надо избавиться от половины штата.

Нам предложили два оклада и статью по соглашению сторон.

Я попросил кроме двух окладов погасить задолженность по зарплате за три месяца.

Сейчас на меня оказывается руководством давление и запугивание.

Пока только отбирали компьютер на несколько дней для проверки хранящихся на нем данных и угрожали дать невыполнимое задание, за которое потом накажут и уволят, не заплатили аванс на прошлой неделе.

Я обратился в минтруда. Пришел ответ, что дано указание начать проверку подведомственному органу.

Вот и все, что пока произошло. Подскажите, пожалуйста,что мне в данной ситуации делать?

21 Августа 2013, 20:34
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Вы не предоставили полной информации, касающейся вашей ситуации. С жалобой на действия работодателя вы можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию, подробно описав ситуацию и приложив имеющиеся документы.

    21 Августа 2013, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats