8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли успешно пройти ФСБ, если отец был судим?

Здравствуйте. мне 26 лет, высшее экономическое образование. отец судим по уголовной статье и осужден условно, но уже умер в 2017 году. проживали с ним раздельно с 1998 года. я устраиваюсь на работу в полицию и жду ответа от фсб. мама тоже злоупотребляет, но не судима и без административных штрафов. есть ли возможность пройти успешно безопасность?

, Екатерина, г. Уфа
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации» профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее — кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее — факторы риска).Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт «Правовед» за оказанием юридической помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Менялись следователи, суд дотянуть до 18 лет ребёнка, он 1, 5года назад был судим за драку, год был в браслете, а сейчас воровство, что будет ЕМУ?
Здравствуйте, внуку на момент совершения преступления, было 17 лет, долго шло расследование, т. к. менялись следователи, суд дотянуть до 18 лет ребёнка, он 1,5года назад был судим за драку, год был в браслете, а сейчас воровство, что будет ЕМУ?
, вопрос №3924335, Любовь, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли одновременно получать единое пособие и пенсию по потере кормильца на детей если их мама умерла и детей воспитывает их отец
Можно ли одновременно получать единое пособие и пенсию по потере кормильца на детей если их мама умерла и детей воспитывает их отец
, вопрос №3924257, Александр, г. Донецк
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли без участия отца сделать изменения в свидетельстве?
здравствуйте. в свидетельстве о рождении уже совершеннолетнего вместо настоящего отца при рождении записали отца матери (т е дедушку). в наследстве не заинтересованы. какой пакет доков нужен для смены отца? можно ли без участия отца сделать изменения в свидетельстве?
, вопрос №3924032, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, почти 3 года назад был суд по административному нарушению, можно ли снять его или както слелать так, чтобы его закрыть и тд
Здравствуйте, почти 3 года назад был суд по административному нарушению , можно ли снять его или както слелать так , чтобы его закрыть и тд . Будущий муж работает в ФСБ , не хочу чтобы он узнал ...
, вопрос №3923655, Ирина, г. Москва
Семейное право
Будет ли перерасчет суммы ща прошедший месяц, если он все таки переводил некоторую сумму?
С мужем разводимся. Суд 09.01, не живем совместно уже 2,5 месяца. Муж официально трудоустроен. В течении 2 месяцев муж платил на содержание наших 2 детей деньги, при этом я не знаю его доход. Хочу подать заявление в мировой суд на выдачу приказа о взыскании алиментов. Будет ли перерасчет суммы ща прошедший месяц, если он все таки переводил некоторую сумму?
, вопрос №3923616, Оксана Ильина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017